09.10.2020, 21:44

В Украине планируют изменить правила выдачи автономеров

Марина Началова | Все новости автора
автономера

Правительство Украины поддержало законопроект Министерства внутренних дел относительно изменения правила выдачи номерных знаков для транспортных средств.

Об этом ]]>сообщила]]> пресс-служба МВД, передает Час Пик.

Проектом закона предлагается передать изготовление номерных знаков для транспортных средств, подлежащих государственной регистрации, и номерных знаков для разовых поездок субъектам хозяйствования, сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров.

Сейчас Главный сервисный центр МВД ежегодно проводит тендерную процедуру касательно заказа, изготовления и закупки номерных знаков на авто. Затем закупленные автономера передает в региональные сервисные центры МВД, которые, в свою очередь, передают их в территориальные сервисные центры МВД. Такая процедура крайне громоздкая и экономически невыгодна.

«Раньше при регистрации транспортного средства человек получал свидетельство о регистрации и номерной знак. Теперь будет получать только свидетельство, а уже автономер заказывать в том месте, которое имеет право производить его по государственному стандарту. Наша инициатива дает возможность гражданам по своему усмотрению выбирать комбинации номерных знаков, которые есть в свободном доступе, а не только те, которые есть в сервисном центре МВД. Надеемся, народные депутаты также поддержат законопроект и это будет еще один шаг к упрощению процесса предоставления государственных услуг», - отметил Сергей Гончаров.

Напомним, в Украине уже начали выдавать специальные номерные знаки для электромобилей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: