12.10.2020, 09:23

Переход на дистанционное обучение: будут ли студентов выселять из общежитий принудительно

вузы

Переход на дистанционную форму обучения внесет немало преобразований в учебный процесс. Однако многих интересует вопрос, как поступят с теми, кто проживает в общежитиях. 

Глава МОН Украины Сергей Шкарлет заверил, что принудительного выселения из общежитий не будет, передает Час Пик со ссылкой на сообщение чиновника в Telegram. 

В то же время, студентам будут рекомендовать выехать на время дистанционного обучения с сохранением права проживания. 

"Уверяю, что никто не будет принудительно выселять вас из общежитий. В официальном документе МОН лишь рекомендация по отъезду из общежитий домой с обязательством администраций вузов по сохранению места проживания студента в общежитии и с обязательным пересчетом уплаченных за общежитие средств (в случае выезда из общежития с 15.10.20 до 15.11.20)", - написал Шкарлет. 

Он отметил, что не стоит относиться к данным мерам слишком эмоционально и попросил с пониманием воспринять рекомендации МОН. 

"Эти меры являются исключительно превентивными, для снижения рисков заболеваемости, с учетом того факта, что в общежитиях физически невозможно соблюдать требования дистанцирование (общие комнаты, места общего пользования: кухни, душевые комнаты и т.д.)", - отметил Шкарлет. 

Читайте также: В Украине могут изменить сроки осенних каникул в школах

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик