19.10.2020, 07:48

"Укрзализныця" прекратила продажу билетов со станций "красной" зоны: перечень станций и поездов

"Укрзализныця" прекратила продажу билетов со станций "красной" зоны

"Укрзализныця" с 19 октября прекращает продажу железнодорожных билетов с 9 станций, попавших в "красную" зону из-за распространения коронавируса COVID-19.

Поезда проследуют через эти станции без посадки пассажиров, высадка будет проводиться в установленном порядке. Об этом сообщается на сайте компании, передает Час Пик.

"С 00:01 19 октября будет закрыта продажа билетов с железнодорожных станций: Ивано-Франковск, Дубно, Здолбунов, Тернополь, Хмельницкий, Славута-1, Волочиск, Дунаевцы, им. Т. Шевченко", - сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Отмечается, что такое решение "Укрзализныця" приняла согласно решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, поскольку эти населенные пункты вошли в "красную" зону по показателям распространения COVID-19.

Как отметили в УЗ, до урегулирования ситуации поезда проследуют через станции Ивано-Франковск, Дубно, Здолбунов, Тернополь, Хмельницкий, Славута-1, Волочиск, Дунаевцы, им. Т. Шевченко без посадки пассажиров. Высадка будет производиться по установленном порядке.

"В случае отказа пассажира от поездки до отправления поезда и не позднее 1 часа после его отправления со станции указанной в проездном документе, возврат платежей за такие проездные документы производится в полном объеме пунктами продаж или через электронные каналы связи в "личном кабинете" пользователя", - сообщили в "Укрзализныце".

С полным перечнем станций и поездов, на которые с 19 октября закрыта продажа билетов, можно ознакомиться на ]]>сайте]]> "Укрзализныци".

Читайте также: Украина закупила препарат от COVID-19: ВОЗ признала лекарство неэффективным в лечении коронавируса

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик