26.10.2020, 08:31

Опрос Зеленского: стали известны результаты экзитпола

Опрос Зеленского: стали известны результаты экзитпола

Подавляющее большинство украинцев, принявших участие во всеукраинском опросе от президента, поддержало четыре из пяти инициатив президента. Касательно одного вопроса мнения граждан разделились практически поровну.

Социологическая группа "Рейтинг" опубликовала предварительные результаты экзит-пола по опросу "5 вопросов президента", сообщает Час Пик.

Опрос проводился возле избирательных участков по инициативе президента Украины Владимира Зеленского.

Украинцы поддержали все инициативы президента, кроме открытия свободной экономической зоны на Донбассе.  На пять вопросов от президента респонденты дали следующие ответы:

Идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах поддержали 81% тех, кто участвовал в выборах и в опросе, не поддерживают - 16%. 

Идея сокращения количества народных депутатов получила поддержку 95% участников опроса, 4% - не поддерживают.

Легализацию каннабиса в медицинских целях для облегчения боли тяжелобольных поддерживают 70% тех, кто участвовал в выборах и в опросе, 24% – не поддерживают.

Право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, поддерживают 78% участников опроса, 10% - не поддерживают, 12% - затруднились ответить. 

Идею создания свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей поддерживают 45% тех, кто участвовал в выборах и в опросе, не поддерживают - 43%, не определились - 12%.

Напомним, 25 октября в Украине состоялись местные выборы. Не обошлось и без инцидентов, в частности, президента Украины Владимира Зеленского с супругой на избирательном участке в Киеве "атаковала" активистка Femen.

Опрос Зеленского: стали известны результаты экзитпола

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: