26.10.2020, 21:34

Медики назвали 5 признаков того, что вы уже переболели коронавирусом

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус - признаки

Коронавирус бешеными темпами продолжает распространяться по территории нашей страны. Если вы беспокоитесь о своем состоянии, сверьтесь с пяти признаками, которые могут свидетельствовать о болезни.

О пяти признаках заболевания COVID-19 рассказали британские ученые из Оксфордского университета, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Временная потеря обоняния

Если вы не чувствуете запаха и вкуса, значит у вас поражены нервные окончания в периферийной и центральной нервной системе.

Многие думают, что это связано с обычным насморком и заложенным носом. Но если у вас не было насморка - и вы не ощущаете запахов, скорее всего у вас был коронавирус.

Синдром сильной усталости

Даже переболев усталость остается. Она может говорить о том, что в организме происходит процесс интоксикации. 

Конъюнктивит

Жжение, зуд, покраснение и скопление гноя в уголках глаз могут быть признаками поражения слизистой при легкой форме коронавируса. 

Сыпь на пальцах рук

Этот симптом наблюдается чаще у молодых людей и детей. На пальцах они могут увидеть сыпь. Это говорит о том, что болезнь протекает в легкой форме.

Подозрение на инсульт

Коронавирус может поражать не только легкие, но и головной мозг. У пациентов с легкой формой инфекции медики наблюдали симптомы, похожие на те, которые бывают у людей в прединсультном состоянии: потеря сознания, головокружение, легкое онемение лицевых мышц.

Читайте также: Какой будет погода в ноябре: синоптики сделали прогноз на следующий месяц

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: