15.11.2020, 12:53

В Украине проходит второй тур местных выборов: в каких городах состоится повторное голосование

В Украине проходит второй тур местных выборов

В ряде крупных городов Украины в воскресенье, 15 ноября, проходит повторное голосование за кандидатов в мэры. Второй тур местных выборов стартовал вовремя и проходит в штатном режиме.

Об этом заявляет Центральная избирательная комиссия, сообщает Час Пик.

"932 избирательных участка по выборам городского головы в 7 регионах открылись вовремя, в 8:00. Происшествий не зафиксировано", - говорится в сообщении ЦИК.

Второй тур 15 ноября проходит в Одессе, Сумах, Луцке, Херсоне, Краматорске, Украине и в Каменец-Подольском. 

"Напоминаем, местные выборы организуют и проводят соответствующие территориальные избирательные комиссии. Результаты голосования по выборам депутатов местных советов и городского головы должны быть установлены территориальными избирательными комиссиями не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 20 ноября 2020 включительно", - добавили в ЦИК.

По данным Центральной избирательной комиссии, в 19 городах победитель выборов городского главы не был установлен в один тур. Это крупные населенные пункты и 13 областных центров. Повторное голосование в этих городах пройдет в разные даты из-за разных сроков окончания обработки протоколов ТИК. 

На 22 ноября повторное голосование назначено в Днепре, Львове, Никополе, Славянске, Ужгороде, Бердянске, Дрогобыче, Николаеве, Полтаве, Ровно и Черкассах.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик