07.12.2020, 18:18

Особый статус Донбасса, статистика COVID-19 и помощь предпринимателям: главные новости Украины за 7 декабря

Ольга Романец | Все новости автора
главные новости Украины

Главные новости Украины за 7 декабря: в ВРУ внесли законопроект о статусе Донбасса; в Украине снизились темпы распространения COVID-19; Фонд социального страхования возобновил выплаты, которые были приостановлены из-за введения карантина, а также стали известны условия получения 8 тыс. грн помощи предпринимателям.

В ВРУ внесли законопроект о статусе Донбасса

В понедельник, 7 декабря, в Верховную Раду Украины поступил проект Закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Подробнее - в статье.

В Украине темпы распространения COVID-19 снизились: статистика по регионам

По информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на утро 7 декабря в Украине зафиксировано 821 947 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них летальных - 13 733 (за сутки - 145), выздоровело 423 704 чел. (за сутки - 5 123).

О том, в каких регионах выявлено больше всего новых случаев COVID-19 - читайте в статье.

В Украине возобновлены выплаты, которые были приостановлены из-за введения карантина

Фонд социального страхования Украины (ФССУ) в полном объеме профинансировал начисленные пособия, которые пострадавшие на производстве и их семьи не получали восемь месяцев. Подробнее - в статье.

Кабмин обнародовал условия получения 8 тыс. грн помощи предпринимателям

Кабинет министров подготовил и направил на согласование профсоюзам порядок обращения и предоставления в 2020 году единовременной материальной помощи ФЛП и наемным работникам в случае полного запрета сферы их деятельности через усиление карантина. 

Как получить выплаты - читайте в статье.

"Укрзализныця" на праздники назначила 3 дополнительных поезда в популярных направлениях

"Укрзализныця" к новогодним и рождественским праздникам назначила еще три поезда в популярных направлениях. Дополнительные поезда начнут курсировать в конце декабря. 

С направлением и расписанием можно ознакомиться в нашем материале.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: