11.12.2020, 18:08

МОН запустило "Всеукраинскую школу онлайн" для учеников 5-11 классов

Ольга Романец | Все новости автора
обучение

Министерство образования и науки запустило платформу для дистанционного и смешанного обучения "Всеукраинская школа онлайн" для учеников 5-11 классов.

Как известно, правительство рекомендует отправить государственные и коммунальные учреждения на дистанционное образование с 8 по 24 января 2021 года, передает Час Пик.

"11 декабря Министерство образования и науки совместно с Украинским институтом развития образования и Министерством цифровой трансформации с целью обеспечения равного доступа к качественному школьному образованию учащихся 5-11 классов запустили платформу для дистанционного и смешанного обучения "Всеукраинская школа онлайн", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В МОН утверждают, что материалы школы прошли экспертизу и соответствуют государственным образовательным стандартам. В частности в материалах есть видеопояснения, конспекты, тесты и возможность отслеживать свой учебный прогресс. В то же время учителя обеспечили необходимыми методическими рекомендациями и примерами применения образовательных технологий.

Читайте также: Украинцев будут тестировать на COVID-19 по-новому: МОЗ дало разъяснение

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: