19.12.2020, 18:25

Миссия МВФ, COVID-19 и выплаты зарплат шахтерам: главные новости Украины за 19 декабря

Ольга Романец | Все новости автора
главные новости Украины за 19 декабря

Главные новости страны за 19 декабря: миссия МВФ начнет работу в Украине в период с 21 по 23 декабря; утверждены новые критерии работы "скорой помощи"; зафиксировано 11 742 новых случая COVID-19, а также стало известно, что правительство намерено погасить все задолженности перед шахтерами до конца года.

Миссия МВФ начнет работу в Украине: стала известна дата

Миссия Международного валютного фонда начнет первый пересмотр соглашения с Украиной в формате stand-by в период с 21 по 23 декабря. Подробнее - в нашем материале.

Как платить за газ меньше: в правительстве дали важный совет

С 3 августа в Украине заработал рынок газа. Это означает, что абонент сможет самостоятельно выбирать себе поставщика. В связи с этим правительство призвало украинцев анализировать цены на рынке и выбирать для себя наиболее выгодный вариант. Подробнее - в статье.

Утверждены новые критерии работы "скорой помощи": в каких случаях бригада должна приехать за 10 минут

МОЗ Украины вносит изменения в работу скорой медицинской помощи. Отныне будут действовать новые критерии, по которым медики будут выбирать первого пациента. С ними можно ознакомиться в нашем материале.

COVID-19 в Украине: статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией по регионам

За минувшие сутки в Украине зафиксировано 11 742 новых случая COVID-19, из них летальных - 213, выздоровело - 13 314.

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве, ОдесскойЗапорожской, Киевской и Днепропетровской областях. Подробнее - в статье.

В правительстве пообещали до конца года погасить все задолженности перед шахтерами

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство намерено завершить 2020 год с выполнением всех финансовых обязательств, которые были запланированы госбюджетом на 2020 год. В том числе и выплат зарплат.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: