25.12.2020, 18:47

Украинцам объяснили, какие дороги останутся бесплатными, а где за проезд придется платить

дорога

В скором времени проезд по некоторым украинским дорогам перестанет быть бесплатным. Однако часть дорог пока останется доступной для всех. 

Во всяком случае, об этом сообщила пресс-служба "Укравтодора" в Facebook, передает Час Пик

Так, согласно сообщению "Укравтодора", платными будут только дороги, построенные на средства частных инвесторов. А дороги, построенные в рамках программы "Большая стройка", будут оставаться бесплатными, как минимум, до конца 2021 года. 

"23 декабря 2020 года на заседании правительства утверждено постановление, которое устанавливает максимальный размер платы за разовый проезд по дорогам, которые построены в рамках концессии. В Украине еще нет ни одной построенной на средства частных инвесторов дороги. То есть ни одна из дорог "Большой стройки" в этом году не может стать платной. Единственная цель постановления - создать условия для начала диалога с инвесторами по реализации концессионных проектов в Украине", - отметили в "Укравтодоре".

Как сообщалось ранее, в Государственном агентстве сообщили, сколько стоит один километр строительства дорог в Украине. Цены впечатляют. 

Читайте также: Запорожский автозавод выпустил новые легковые авто: что доступно украинцам (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: