02.01.2021, 12:57

В Украине с 1 января стартовала ежегодная кампания электронного декларирования

В Украине с 1 января стартовала ежегодная кампания электронного декларирования

В Украине с 1 января началась ежегодная кампания подачи деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Кампания продлится до 31 марта 2021 года. Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), передает Час Пик.

В агентстве отметили, что из-за вступления в силу закона, который частично восстанавливает полномочия НАПК, сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии снова можно подать в электронном виде в Реестре деклараций.

НАПК 31 декабря сообщило, что возобновило работу Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления (Реестр деклараций).

"Реестр деклараций уже доступен для всех пользователей.

НАПК обращает внимание субъектов декларирования, что перенос некоторых данных из кабинетов пользователей еще продолжается. Если вы, например, не смогли найти в кабинете историю переписки с представителем НАПК – пожалуйста, не волнуйтесь. Эти данные будут восстановлены в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Также в НАПК отметили, что продолжают работу над дальнейшим упрощением декларирования в 2021 году и готовят новые справочные материалы, которые пригодятся во время заполнения деклараций.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик