14.01.2021, 09:53

Индекс счастья в мире: Украина оказалась на 5 месте в рейтинге "несчастливых" стран

Индекс счастья в мире

Украина оказалась в десятке стран, жители которых склонны считать свою личную жизнь несчастливой. Украина заняла пятое место в списке.

Украина заняла пятое место в списке стран, жители которых считают себя несчастливыми. Об этом 13 января сообщил Фонд "Демократические инициативы", который провел опрос совместно с Киевским международной институтом социологии, передает Час Пик.

Международный опрос конечного года Gallup International (EoY) – это ежегодная традиция, основанная и разработанная под руководством доктора Джорджа Галлапа в 1977 году. В этом году он был проведен в 41 стране мира.

54% респондентов стран, где проводилось исследование, ответили, что считают себя счастливыми, 14% говорят, что они несчастны. 31% считают себя ни счастливыми, ни несчастными. Соответствующий средний индекс составляет 40%, отметили в сообщении.

"В Украине он несколько ниже, чем в мире в целом (ниже так называемого мирового индекса счастья), кроме того, Украина демонстрирует резкое падение по сравнению с прошлым годом: в 2019 – 33%, в 2020 – 14%. Впрочем, этот индекс все же выше, чем в 2018 году, тогда он был 8%", – сообщили в Фонде.

В рейтинге "несчастных" стран лидируют: Северная Македония, Гана, Гонконг, Армения и Украина. Наиболее "счастливые" страны – Кыргызстан, Казахстан, Эквадор, Колумбия, Азербайджан.

С подробной информацией о результатах опроса по всем странам можно ознакомиться на]]> сайте]]> Фонда "Демократические инициативы".

Читайте также:

В Украине с 14 января бизнес будут штрафовать за отсутствие масок у клиентов и персонала

Украинцам рассказали, как действовать в случае отказа в обслуживании на украинском языке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: