07.02.2021, 14:44

В Украине зафиксировали 3 вспышки острой кишечной инфекции

Ольга Романец | Все новости автора
кишечная инфекция

В январе в Украине зафиксировали 3 вспышки острой кишечной инфекции, в результате которых пострадало 36 человек.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья Украины, передает Час Пик.

Так, в Одесской области в г. Черноморск в результате вспышки заболели 24 человека: 23 воспитанника детского сада и 1 работник учреждения. 7 детей имеют состояние средней тяжести, 2 ребенка и 1 взрослый госпитализированы. У 23 заболевших диагноз подтвержден лабораторно - обнаружены бактерии рода сальмонелла. Основная причина возгорания - нарушение технологии приготовления пищи на пищеблоке и санитарных правил в детском учреждении.

В Пустомытовском районе Львовской области заболело 4 детей. Троих из них - воспитанников детского сада - госпитализировали с течением болезни средней тяжести. Источник возбудителя инфекции и причина вспышки устанавливается.

В г. Кропивницкий острой кишечной инфекцией заболели 8 учеников начальной школы. Все из них лечатся амбулаторно, у 2 детей состояние средней тяжести. Источник возбудителя инфекции и причина вспышки устанавливается.

Как сообщается, во всех вышеуказанных случаях пострадавшим проводится полный комплекс клинико-лабораторных обследований и медицинской помощи.

Читайте также: В Украине за сутки обнаружили более 3 тысяч больных COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: