09.02.2021, 14:40

70% украинцев считают ситуацию в Украине плохой и не верят в изменения к лучшему,  - соцопрос

Ольга Романец | Все новости автора
опрос

70% украинцев считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении и лишь 7% считают, что в ближайшее время произойдут позитивные изменения.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром Разумкова, передает Час Пик.

Лишь 14% опрошенных исследователями Центра граждан считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, 70% выразили противоположную позицию. Кроме того, экономическую ситуацию в стране 69% опрошенных оценивают как "очень плохую" или "достаточно" плохую", и лишь 2% - как "хорошую" или "очень хорошую".

Кроме того, лишь 7% опрошенных считают, что в ближайшие три месяца экономическое положение страны изменится к лучшему, и 8% надеются, что за это время изменится в лучшую сторону уровень благосостояния их семьи. 32% опрошенных считают, что в ближайшие 3 месяца экономическое положение страны ухудшится, а 24% - что за это время изменится к худшему благосостояние их семьи.

Наряду с тем, 16% опрошенных считают, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет, 51% - что она способна их преодолеть в более отдаленной перспективе, а 20% - что вообще не способна их преодолеть.

Напомним, президент Владимир Зеленский потерял лидерство в рейтинге доверия украинцев к политикам, теперь он на втором месте.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: