На Украину надвигается холодный атмосферный фронт: о потеплении можно забыть
Не стоит радоваться обманчивому потеплению, последний зимний месяц готовит прощальное похолодание, сильный ветер и осадки.
Холодный атмосферный фронт, который сейчас "гуляет" над Польшей и Германией, придет в Украину уже ближайшей ночью и принесет на субботу-воскресенье осадки, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко.
Осадки в виде дождя и мокрого снега, к счастью, будут периодическими и преимущественно небольшими.
27-27 февраля в большинстве областей Украины ожидается +2-7 градусов, только на Юге и Западе завтра местами до +6-9 градусов.
О +16 градусах, до которых сегодня прогрелся воздух в некоторых регионах, из-за холодного атмосферного фронта можно забыть.
К похолоданию присоединится северо-западный ветер, порывы которого в ближайшие выходные могут достигать штормовых.
В Киеве финальные дни февраля обещают также быть ветряными, влажными и холодными. В дневные часы возможны небольшие осадки: дождь, местами с мокрым снегом. Температура воздуха завтра снизится до +3-5 градусов, а в воскресенье в столице ожидается +2, +3 градуса.
Читайте также: Вот почему нельзя ничего покупать в интернет-магазинах (фото)
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |