26.02.2021, 15:18

На Украину надвигается холодный атмосферный фронт: о потеплении можно забыть

погода

Не стоит радоваться обманчивому потеплению, последний зимний месяц готовит прощальное похолодание, сильный ветер и осадки. 

Холодный атмосферный фронт, который сейчас "гуляет" над Польшей и Германией, придет в Украину уже ближайшей ночью и принесет на субботу-воскресенье осадки, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

Осадки в виде дождя и мокрого снега, к счастью, будут периодическими и преимущественно небольшими.  

27-27 февраля в большинстве областей Украины ожидается +2-7 градусов, только на Юге и Западе завтра местами до +6-9 градусов.

О +16 градусах, до которых сегодня прогрелся воздух в некоторых регионах, из-за холодного атмосферного фронта можно забыть. 

К похолоданию присоединится северо-западный ветер, порывы которого в ближайшие выходные могут достигать штормовых.

В Киеве финальные дни февраля обещают также быть ветряными, влажными и холодными. В дневные часы возможны небольшие осадки: дождь, местами с мокрым снегом. Температура воздуха завтра снизится до +3-5 градусов, а в воскресенье в столице ожидается +2, +3 градуса.

Читайте также: Вот почему нельзя ничего покупать в интернет-магазинах (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: