17.03.2021, 12:40

Минздрав обновил разделение регионов на карантинные зоны: почти все "оранжевые"

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

Министерство здравоохранения обновило разделение регионов на карантинные зоны. По состоянию на 17 марта 17 регионов оказались в "оранжевой" зоне, четыре области - в "желтой", и четыре в "красной".

По данным Минздрава, в "желтой" зоне остались Днепропетровская, Кировоградская, Ровенская и Харьковская области. В "Червоной" по-прежнему находятся 4 области: Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская и Черновицкая, передает Час Пик.

"Оранжевый" является предупредительным уровнем, который свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации в регионе, что может привести к введению усиленных ограничительных противоэпидемических мер. Такой уровень ввели в 17 регионах - Киеве, Винницкой, Волынской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской области.

Показатель госпитализаций больных COVID-19 превышен в 10 регионах. Самый высокий показатель загруженности коек с кислородом в Киеве - 69,8%, Закарпатской области - 67,5%, Ивано-Франковской - 65,9% (при определенном показателе 65%).

Читайте также: Землю накроют магнитные бури: Самые неблагоприятные дни марта

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик