18.03.2021, 13:02

В Украине вводят новые экзаменационные билеты для водителей: онлайн-тест на знание ПДД

В Украине вводят новые экзаменационные билеты для водителей

В Украине будущие водители с 6 апреля будут сдавать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения по новым билетам.

Сервисные центры МВД почти полгода собирали предложения граждан по улучшению теоретической части экзаменов. Об этом сообщили в Главном сервисном центре МВД, передает Час Пик.

Главный сервисный центр МВД 4 месяца назад запустил "Банк экзаменационных вопросов по ПДД". Преподаватели профильных учебных заведений и все желающие могли прислать свои предложения для экзаменационных вопросов по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств.

Учитывая изменения в законодательстве и полученные предложения, ГСЦ МВД актуализировал экзаменационные билеты. Обновленная теоретическая часть экзамена содержит ряд новых дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители. 

Все изменения будут внесены в онлайн-тренажер для проверки знаний Правил дорожного движения, который размещен на сайте ГСЦ МВД.

Уже сегодня любой желающийможет пройти онлайн-тест на знание ПДД. Сделать это можно перейдя на сайт Главного сервисного центра МВД по ]]>ссылке]]>.

Напомним, в Украине 17 марта начали действовать новые штрафы за нарушение ПДД. Штрафы значительно выросли.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик