21.03.2021, 13:14

С 6 апреля украинские водители для получения прав будут сдавать новые тесты

Ольга Романец | Все новости автора
ПДД

Будущие водители будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам уже с 6 апреля. 

Как сообщают в МВД, обновленная теоретическая часть экзамена содержит ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители, передает Час Пик.

В ведомстве считают, что это поможет новичкам оперативнее принимать правильные решения за рулем автомобиля. Все билеты будут актуализированы в соответствии с действующим законодательством, а устаревшие - устранены. 

Четыре месяца назад Главный сервисный центр МВД запустил "Банк экзаменационных вопросов по ПДД". Преподаватели профильных учебных заведений и все желающие до сих пор активно предоставляют свои предложения к экзаменационным вопросам по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств. За это время поступило всего 91 инициатива. Учтя полученные предложения и изменения в законодательстве, ГСЦ МВД актуализировал экзаменационные билеты для сдачи экзамена по теоретической подготовке и переподготовке водителей.

Читайте также: Полиция получила больше полномочий: что нужно знать водителям

В Украине проверят семейных врачей: как могут наказать

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: