01.04.2021, 16:58

"Укрзализныця" сообщила, как будут ходить поезда в Киеве после усиления карантина

укрзализныця

С 5 апреля в столице Украины будет ужесточен карантин. Однако это никак не повлияет на график движения поездов, а также посадку и высадку на железнодорожных станциях Киева и области. 

Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци", передает Час Пик

"Укрзализныця" подчеркивает, что действующее расписание движения по Киеву и области остается без изменений, а следовательно никаких ограничений высадки/посадки не будет введено до того, как Государственная или региональные комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям не примут соответствующее решение. Это касается как поездов дальнего следования, так и пригородных электричек до/или через Киев", - говорится в сообщении компании. 

Вместе с тем, "Укрзализныця" призывает пассажиров воздержаться от поездок и совершать их только в случае крайней необходимости с соблюдением карантинных мер. 

Также отмечается, что в поездах усиливаются карантинные мероприятия. 

"Укрзализныця" усиливает карантинные мероприятия. Санитарная обработка вагонов производится в каждом пункте формирования и оборота после каждого рейса: выполняются сухая, влажная уборка, дезинфекция внутренних помещений вагонов обработка поверхностей большого контакта (ручки, поручни, откидные сиденья, кнопки слива, раковины и т. д.). Работники железнодорожного транспорта в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками", - сообщили в компании. 

Читайте также: "Укрзализныця" анонсировала новый сервис: поездки пролетят незаметно

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: