17.02.2021, 19:55

"Укрзализныця" анонсировала новый сервис: поездки пролетят незаметно

поезд уз

Украинцы смогут путешествовать по железной дороге с комфортом. В "Укрзализныце" сообщили о том, что в скором времени в поездах появится беспроводной интернет по технологии Wi-Fi. 

Об это сообщает пресс-служба компании, передает Час Пик

В первую очередь беспроводным интернетом начнут оснащать поезда категории "Интерсити +".  Как объяснил директор по информационным технологиям "Укрзализныци" Владимир Резник, эти поезда часто используют как "офисы на колесах", поэтому для пассажиров крайне важно наличие сети. 

"Поезда "Интерсити +" часто используются как офисы на колесах, поэтому в этих поездах прежде всего важно обеспечить качественный доступ в интернет", - сообщил он. 

В качестве пилотного проекта, планируется оснащение Wi-Fi скоростных поездов направления Киев-Харьков. Кроме того, прорабатывается концепция масштабирования сети на все направления. Однако для начала нужно решить проблему с покрытием слепых зон. 

"Если этот проект будет успешным, мы введем Wi-Fi во всех поездах, обеспечим бесперебойную связь на протяжении всего пути следования поездов по территории Украины", - отметил Резник. 

Читайте также: Названы 5 марок авто, которые нельзя покупать ни в коем случае (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик