05.04.2021, 07:19

Эксперты рассказали, когда коронавирус в Украине пойдет на спад

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

Улучшение ситуации с эпидемией коронавируса в Украине стоит ждать не ранее, чем через 3-4 недели, пик эпидемии еще впереди.

Об этом свидетельствуют данные еженедельного осмотра эпидемиологической ситуации в Украине за 24-30 марта, передает Час Пик.

Как отмечается, согласно статистике, ситуация с распространением коронавируса в Украине развивается по более оптимистичному сценарию, чем предполагалось. Количество выявленных случаев примерно на 20% меньше прогнозируемых.

Также отмечается, что количество положительных результатов ПЦР-тестов также уменьшилось впервые с начала новой волны эпидемии.

По словам ученых, пик эпидемии наступит примерно через одну-две недели, после чего она пойдет на спад. Однако значительное улучшение ситуации произойдет лишь не ранее 3-4 недель.

Напомним, Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 апреля 2021 года "О Национальном плане вакцинопрофилактики острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, до конца 2021 года".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: