05.04.2021, 18:12

Апрельские шутки погоды: часть Украины охватит холод, снегопады и дожди

Марина Началова | Все новости автора
погода

Апрель продолжает шутить с циклонами, атмосферными фронтами, похолоданием и снегопадами. В ближайшие дни в Украине прогнозируется сложная погода.

По сообщению синоптика Наталки Диденко, 6 апреля значительная часть Европы будет принадлежать холодной погоде, а во многих странах будет идти снег и мокрый снег.

Синоптик сообщила, что во вторник холодный воздух охватит западную часть Украины, днем ​​ожидается +3 +8 градусов, местами 0 +3 градуса. В Карпатах до 3-8 градусов мороза.

Похолодание приостановится перед Киевщиной и Винничиной - поэтому именно отсюда пока еще побудет более теплая погода, завтра на Востоке, Юге, большинстве центральных областей в течение дня ожидается +9 +13 градусов.

Ветер ожидается с некомфортными порывами, на Западе и Севере с северо-запада, на остальной территории Украины еще останется южных направлений.

6 апреля в западных областях Украины предусматривается мокрый снег, в Карпатах возможен сильный снег, в Житомирской, Винницкой, Киевской и Черниговской областях - периодически небольшой дождь. На остальной территории Украины - без осадков, лишь в Крыму местами пройдет незначительный дождь.

В Киеве во вторник в течение дня предполагается +10 +13 градусов. Увеличится облачность, есть вероятность небольшого дождя, но ничего серьезного.

Диденко предупредила, что на Благовещение холодная воздушная масса продвинется дальше, одновременно с юго-запада в Украину зайдет циклон. Дожди будут переходить в мокрый снег, преимущественно на Западе и Севере Украины. Левобережье будет принадлежать более теплой погоде, поэтому там ожидаются преимущественно дожди.

Погода в Украине в целом предполагается 7-8 апреля сложной. В конце недели, ближе к выходным температура начнет повышаться, станет больше солнца, сообщила Диденко.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: