15.04.2021, 22:54

Удар по авто с ГБО: какой "сюрприз" готовят украинским водителям

авто с гбо

Автомобили, оснащенные газобаллонными установками, могут опять оказаться под ударом. Не исключено, что автогаз станет стоить значительно дороже. 

Так, выступая на онлайн-форуме Ukrainian Transport Infrastructure Week глава "Укравтодора" Александр Курбатов заявил об увеличении стоимости акциза на автозаг, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По его словам, на сегодняшний день идет работа над привлечением поступлений в Дорожный фонд. В частности, способствовать этому привлечению могут: запуск системы толлинга в Украине, выведение из тени рынка топлива, а также увеличение стоимости акциза на автомобильный газ. 

"Суммарно эти меры могут увеличить поступления в Дорожный фонд на треть. Это ускорит процесс восстановления основной сети дорог. В свою очередь, эти средства вернутся дополнительным ростом ВВП", - цитируют в СМИ слова главы "Укравтодора". 

Как сообщалось ранее, в начале прошлого года регистрация ГБО стала стоить дороже, а сама процедура занимает больше времени. Несмотря на то, что автовладельцы всячески сопротивлялись такому нововведению (даже составляли петицию), решение властей взяло верх. 

Читайте также: 

Названы авто, на которые ГБО просто нельзя не установить

Запорожский автозавод может наладить выпуск авто, которого вообще нет в продаже в Украине (фото)
 


 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: