27.04.2021, 17:48

В Украине ожидаются заморозки до -5 градусов, а на Пасху хлынут ливни: какие "сюрпризы" готовит погода

заморозки

В ближайшие ночи в Украине ожидаются сильные заморозки до 5 градусов мороза. К концу недели потеплеет, а на Пасху в некоторых регионах прогнозируются дожди с грозами.

О значительных заморозках сообщила пресс-служба ГСЧС Украины, передает Час Пик.

По информации УкрГидрометцентра, ночью 28 апреля сильные заморозки в воздухе 0-5° (II уровень опасности, оранжевый), в юго-восточной части заморозки на поверхности почвы 0-5 ° (I уровень опасности, желтый).

Ночью 29 апреля в Украине, кроме южной части и Закарпатья, на поверхности почвы заморозки 0-5° (I уровень опасности, желтый), в Сумской, Харьковской и Луганской областях сильные заморозки в воздухе 0-3° (II уровень опасности, оранжевый).

Однако, по прогнозу синоптика Наталки Диденко, уже в среду в Украине будет понемногу теплеть. Завтра днем ​​после еще достаточно холодной, с заморозками, ночи солнце подтолкнет температуру воздуха до +11 +15 градусов. Разве что на Сумщине будет холоднее, +8 +10 градусов.

28 апреля в Украине будет везде светить солнце.

В Киеве среда будет солнечной, с холодной ночью, с заморозками, и теплее днем, до +13 градусов.

По словам Диденко, погода на Пасху будет достаточно оригинальной. По предварительным прогнозам, и ночью, и утром 2 мая на Западе, Севере и в Центре ожидаются ливни, порывистый ветер, грозы, температура воздуха до +17 +23 градусов. На Востоке и Юге будет ясна и теплая погода.

В Киеве на Пасху предполагается дождь, гроза и +18 градусов.

Не пропустите: Верка Сердючка и ее "мама" представили новый зажигательный хит: видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: