19.05.2021, 20:32

С 1 июня изменены правила движения на дорогах: важная информация для водителей

Ольга Романец | Все новости автора
дороги

В "Укравтодоре" напомнили водителям о сезонных ограничениях движения тяжеловесных транспортных средств в дневную пору. Они ежегодно вводятся в начале летнего сезона - с 1 июня.

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора", передает Час Пик.

В дневное время суток ограничивается движение при температурных показателях воздух выше +28 градусов. 

Данный запрет касается транспортных средств фактической массой свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более чем 7 тонн.

Исключения предусмотрены для грузовиков, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Как сообщают в "Укравтодоре", переждать жаркий период можно на площадках для временной стоянки транспортных средств в полосах отвода автомобильных дорог и возле объектов дорожного сервиса.

Отыскать место отстоя вдоль государственных дорог можно по указателям или воспользоваться Google картой: ]]>https://bit.ly/3tW0aKP]]>. Также можно воспользоваться TIR-паркингом. Карта их расположения по ссылке: ]]>https://bit.ly/2RZMRf2]]>

Согласно действующему законодательству, соблюдение водителями грузовых средств сезонных ограничений и весовых параметров проверяют территориальные подразделения Укртрансбезопасности и областные подразделения Национальной полиции Украины.

Читайте также: Водителям установили новые жесткие правила поведения при остановке автомобиля полицией

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: