26.05.2021, 18:47

Кабмин назначил стипендии студентам и аспирантам вузов

Ольга Романец | Все новости автора
Кабмин

Правительство приняло распоряжение о назначении академической стипендии Кабинета министров студентам высших учебных заведений на второй семестр 2020/2021 учебного года и аспирантам на 2021/2022 учебный год.

Об этом сообщили в Министерстве образования, передает Час Пик.

"Принятие распоряжения Кабмина обеспечит правовое основание для выплаты указанных стипендий, что будет содействовать реализации государственной молодежной политики, направленной на создание условий для повышения жизненного уровня и материального поощрения студенческой молодежи", - говорится в сообщении.

Кандидаты на получение стипендии выдвигались учреждениями высшего образования по согласованному с органом студенческого самоуправления предложению ученого совета. В соответствии с предоставленными предложениями в распоряжение включено 99 студентов и 22 аспиранта.

Размер академической стипендии для студентов составляет 2 480 грн, для аспирантов - 7 922 грн.

Напомним, в Украине из-за карантина школьники будут учиться летом. Это связано с тем, что во время карантина, объявленного из-за пандемии СОVID-19, учеба в школах приостанавливалась и в целом учебный год продлился менее положенных календарных рабочих дней.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: