20.06.2021, 16:11

Трагически погибла 21-летняя украинская рекордсменка Екатерина Долган

Ольга Романец | Все новости автора
ДТП

На трассе Киев - Прилуки в дорожной аварии погибла 21-летняя рекордсменка Национального реестра рекордов Украины в номинации "Самый продолжительный непрерывный бег на беговом тренажере" Екатерина Долган.

Об этом в Facebook сообщила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова, передает Час Пик.

По ее словам, девушка была кандидаткой в мастера спорта по легкой атлетике, призером многочисленных соревнований и Чемпионатов Украины.

"Еще два дня назад она участвовала в своем очередном забеге в Сумах. И впереди была еще вся жизнь, масса планов, побед и мечтаний. Когда мы готовили ее рекорд, мы назвали Катю - "бегущей за Солнцем". Легкого бега тебе в Вечность, девочка", - написала Ветрова.

Екатерина Долган жила в городе Прилуки Черниговской области. Долган - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике и призер многочисленных соревнований и чемпионатов, которые проходили в Украине.

В прошлом году 9 сентября Долган установила рекорд Украины - преодолела максимальное расстояние на беговой дорожке. Девушка на дорожке без перерывов и отдыха за пять часов смогла преодолеть расстояние в 51 километр.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: