17.07.2021, 09:03

Румыния передала Украине партию вакцины AstraZeneca, а США отправили 2 миллиона доз Moderna

Марина Началова | Все новости автора

Более 100 тысяч доз вакцины против COVID-19 AstraZeneca передала Румыния Украине. Кроме того, ожидается прибытие в Украину 2 миллионов доз вакцины Moderna из США.

Черновицкая областная государственная администрация сообщила, что Украина получила 100 800 доз вакцины против COVID-19 AstraZeneca в качестве гуманитарной помощи от Румынии.

Передача вакцины состоялась на КПП "Сирет-Порубное". Соблюдая все холодовые режимы, эту партию препарата доставят на центральный склад в городе Киев. Затем ее распределят между всеми областями Украины.

Тем временем Reuters, ссылаясь на представителя Белого дома, пишет, что в пятницу Соединенные Штаты отправили 2 миллиона доз вакцины Moderna в Украину через международную программу COVAX.

Кроме того, США планируют отправить 3,5 миллиона доз вакцины Moderna в Бангладеш. Эти поставки являются частью обещания президента Джо Байдена поделиться дозами вакцины США с другими странами через COVAX или напрямую.

Как сообщили в Минздраве Украины, на сегодня в стране проведено более 4 миллионов прививок от коронавируса. За последние сутки в Украине выявлено почти 600 новых случаев COVID-19.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик