18.07.2021, 07:20

В Минздраве рассказали, когда начнется COVID-вакцинация детей

Ольга Романец | Все новости автора
вакцинация

Прививать детей от коронавируса в Украине разрешат во время пятой волны вакцинации, но при условии, если они будут иметь соответствующие рекомендации врачей.

Об этом сказал руководитель национальной программы иммунизации Центра общественного здоровья (ЦОС) Александр Заика, передает Час Пик.

"Во время пятой волны будет решаться вакцинация детей, но нужно будет смотреть по нашим рекомендациям, каким именно детям в первую очередь нужно будет давать преимущество", – сказал заика.

Он сообщил, что прививать детей в возрасте от 12-16 лет будут вакциной Pfizer. Причем будет выработан четкий алгоритм, в каких именно случаях будут делать прививки.

"Например, ребенок едет за границу на учебу, соревнования, на какие-то конкурсы и это путешествие предполагает две вакцинации", - уточнил представитель ЦОС.

В то же время он отметил, что сейчас Минздрав сосредоточен, в первую очередь, на вакцинации целевых групп, которые не успели прививаться во время предыдущих этапов вакцинации. Речь идет, в частности, о людях старше 65 лет.

Читайте также: Украинским туристам разрешили въезд в Эстонию без теста на COVID-19 и самоизоляции 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: