09.08.2021, 17:32

Глава "Укрзализныци" Юрик подал в отставку

Марина Началова | Все новости автора
иван юрик

Наблюдательный совет Укрзализныци получил заявление от временно исполняющего обязанности председателя правления Ивана Юрика по освобождении его от выполнения таких обязанностей.

Об этом сообщила пресс-служба компании, передает Час Пик.

Как отмечается, наблюдательный совет также принял к сведению рекомендацию, указанную в решении Совета национальной безопасности и обороны от 30 июля 2021, а также связанные с этим обсуждения, включая поручения Министерства инфраструктуры, основанные на решении Кабинета Министров Украины, акционера Укрзализныци.

За выходные 7-8 августа Наблюдательный совет провел внеочередное заседание и решил удовлетворить заявление Ивана Юрика по освобождении его от временного исполнения обязанностей председателя правления с даты назначения нового временно исполняющего обязанности. Иван Юрик будет продолжать выполнение своих обязанностей на посту члена правления, ответственного за финансы. Наблюдательный совет рекомендует Кабинету Министров Украины удовлетворить указанное выше заявление и принять соответствующее решение.

Наблюдательный совет также рассмотрел рекомендацию Комитета по вознаграждениям и назначениям и решил рекомендовать Кабинету Министров Украины согласовать назначение Александра Камишина новым временно исполняющим обязанности председателя правления на период до 31 декабря 2021 или до избрания нового постоянного председателя правления, в зависимости от того что наступит раньше.

Процесс избрания постоянного председателя правления прозрачным и конкурентным способом, как это определено Уставом Укрзализныци, продолжается. Отбор консультантов по человеческим ресурсам для помощи в этом процессе должен быть завершен уже на этой неделе, заявили в Укрзилизнице.

Читайте еще: Политические рейтинги в Украине: Порошенко и Зеленский уверенно обходят всех соперников

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: