20.08.2021, 14:27

Вечером и утром одевайтесь теплее: Синоптик рассказала о погоде на праздничные выходные

Марина Началова | Все новости автора

В течение праздничных выходных в Украине ожидается преимущественно сухая, теплая и солнечная погода, однако в ночное время суток уже становится прохладно.

Синоптик Наталка Диденко обнародовали свежий прогноз погоды у себя в Фейсбуке, передает Час Пик.

Она отметила, что 21 августа в Украине будет доминировать повышенное атмосферное давление. Поэтому в большинстве областей осадки маловероятны - солнечно.

Только на Востоке остатки атмосферного фронта обусловят локальные грозовые дожди, а также в западных областях местами возможен периодический дождь с грозой.

Ветер северо-западного направления может завтра быть порывистым на севере и в центральных областях.

Температура воздуха в течение субботы составит +22 +29 градусов. Диденко предупредила, что вечером и рано утром уже нужно надевать что-то более теплое.

По словам синоптика, в Киеве завтра предполагается сухая солнечная погода с температурой воздуха +24 +26 градусов. Но ночью, позже вечером и утром +14 +18 градусов.

22, 23 августа в Украине ожидается роскошная погода - сухо, солнечно и тепло.

24 августа на Западе и Севере появятся локальные грозовые дожди. В большинстве областей восстановится жара, а вот в западных областях немного похолодает.

В Киеве на День Независимости температура воздуха повысится до +30 градусов, возможны локальные грозовые дожди, сообщила Диденко.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: