24.08.2021, 22:53

Украинцы выделили самый трогательный момент на параде Независимости: даже Зеленский не сдержался

Марина Началова | Все новости автора
парад

Сегодня в Киеве состоялись торжественные мероприятия по случаю 30-й годовщины независимости Украины. Программа включала речь президента, вручение наград, парад войск, военной техники и авиации, а также театрализованное действо.

Многим зрителям парада больше всего запомнилась его яркая юная участница, имя которой так и осталось в тайне, сообщает Час Пик.

Перед парадом войск в центре Киева был разыгран театрализованный перфоманс "ДНК. День народження країни", который снимался на камеру и транслировался в реальном времени. В этом небольшом представлении показана история нашей страны начиная с времен Киевской Руси и до настоящего момента. Все сюжеты объединяет один парсонаж - девочка с букетом полевых цветов, олицетворяющая Украину. Она проходит через все исторические вехи и в конце представления выходит на Крещатик. Девочка бежит по главной улице столицы, пробегает под огромным сине-желтым флагом и вручает цветы командиру, который возглавлял колонну ветеранов.

Судя по комментариям в сети, это действо многих пробило на слезу. Не стал исключением и президент Владимир Зеленский: под конец перфоманса камера показала крупным планом его эмоции.

К слову, имя девочки так и осталось неизвестным: во время парада диктор его не объявлял. Как позже написали СМИ, ссылаясь на организаторов парада, родители девочки (обычные люди, не политики) не хотели публичности и попросили не называть имя дочери.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик