11.10.2021, 18:23

Правоохранители начнут контролировать соблюдение карантина в общественных местах

Ольга Романец | Все новости автора
карантин

Национальная полиция и Служба безопасности будут проверять кафе, рестораны, кинотеатры и другие общественные заведения на соблюдение карантинных мероприятий.

Об этом объявили руководители силовых структур во время селекторного совещания по вопросам противодействия пандемии COVID-19, которое состоялось под председательством президента Владимира Зеленского, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Руководство Национальной полиции и Службы безопасности Украины доложило президенту о борьбе с подделкой ПЦР-тестов и COVID-сертификатов. Было также заявлено о намерениях делать выборочные проверки соблюдения карантинных ограничений в заведениях общественного питания, кинотеатрах и других местах массового пребывания людей", - говорится в сообщении.

При этом участники совещания обсудили возможные изменения в правилах карантина, в частности, для вакцинированных людей.

"Среди обсуждаемых изменений, в частности, возможность пребывания в заведениях питания только при наличии сертификата о вакцинации. Это же будет касаться и пользования железнодорожным, автобусным и авиационным транспортом для межобластного сообщения", - добавили в ОПУ.

В свою очередь, Владимир Зеленский призвал проводить разъяснительную работу относительно ограничений и других мер, обусловленных пандемией, а также популяризацию вакцинации среди украинцев.

Читайте также: Кабмин утвердил новые правила пассажирских перевозок на время карантина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: