21.10.2021, 12:53

На крупнейших вокзалах "Укрзализныци" открыты пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19

Укрзализныця, вакцинация

"Укрзализныця" с 21 октября открыла пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19 на 10 крупнейших железнодорожных вокзалах страны.

Вакцинированные пассажиры могут по выгодной цене сделать экспресс-тест и получить справку, которая станет основанием для проезда в случае отрицательного результата, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

"Пункты экспресс-тестирования работают на 10 железнодорожных вокзалах: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Мукачево, Кривой Рог, Винница и Полтава (станция Полтава-Киевская).

Пассажиры, которые имеют билет на поезд, смогут сделать это медицинское исследование за 350 грн. Агентом железной дороги в проведении экспресс-тестирования стала "Медицинская лаборатория CSD", именно эта компания предложила самую выгодную стоимость услуг", - сообщили в УЗ.

Также с 21 октября начинают работать пункты бесплатной вакцинации на 5 железнодорожных вокзалах: Киев, Львов, Харьков, Одесса и Днепр.

В дальнейшем АО "Укрзализныця" планирует увеличивать перечень вокзалов, где будут действовать пункты вакцинации и тестирования.

Читайте также: В Украине с 21 октября начнут проверять COVID-сертификаты: "под прицелом" транспорт, рынки и торговые площадки

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик