30.10.2021, 07:16

Экс-нардепу Савченко и ее сестре вручили подозрение за использование поддельного COVID-сертификата

Савченко с сестрой

Экс-депутату Верховной Рады VIII созыва Надежде Савченко и ее сестре Вере вручили подозрение за использование поддельного COVID-сертификата, с которым они пытались попасть на территорию Украины.

Сестрам Савченко вручили подозрение за использование поддельных COVID-сертификатов. Об этом 29 октября сообщили Департамент коммуникации МВД Украины и министр внутренних дел Денис Монастырский на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Надежде Савченко и ее сестре Вере только что вручили подозрение за использование поддельного COVID-сертификата, с которым они пытались попасть в Украину.

Хочу подчеркнуть, все, кто нарушает Закон, должны быть готовы понести ответственность! 

Независимо, вы Герой Украины, экс-нардеп, или просто гражданин", - написал Монастырский.

Он отметил, что по всей стране работают специальные мобильные группы, проверяющие на подлинность COVID-сертификаты и ПЦР-тесты.

По словам главы МВД Украины, только в течение текущей недели правоохранители начали 59 уголовных производств за подделку результатов ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации от коронавируса.

"Все, кто задумывается купить такие поддельные сертификаты, ПЦР-тесты или сделать их копию в специализированных программах – помните, одно такое решение оставит отпечаток на всем вашем будущем. Подумайте, сколько будет возникать проблем с работодателями, которые будут видеть, что вы ранее судимы? Уже не говоря о других трудностях, которые могут сопровождать вас по жизни из-за одногго такого решения", - написал Монастырский.

Напомним, экс-депутата Надежду Савченко и ее сестру 22 октября задержали за использование фейкового COVID-сертификата в международном аэропорту "Борисполь". Они возвращались в Украину из Турции.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик