04.11.2021, 12:52

Новым министром обороны Украины стал Алексей Резников

Алексей Резников

Верховная Рада поддержала представление президента Украины о назначении Алексея Резникова на должность министра обороны.

Народные депутаты назначили бывшего вице-премьера Алексея Резникова министром обороны Украины. Кандидатуру Алексея Резникова на заседании Верховной Рады 4 ноября поддержало 273 парламентария, сообщает Час Пик.

С трибуны парламента выступил Владимир Зеленский, призвавший поддержать кандидатуру Резникова и назначить его министром обороны. Он отметил, что министр обороны должен пользоваться автотритетом среди военнослужащих.

В своем выступлении Резников отметил важность развития украинской армии на принципах уважения к военным. По словам Резникова, сильная армия – это весомый дипломатический аргумент в ходе переговоров с оккупантами. 

"Кратко отмечу основные направления работы в должности министра:

  • Синергия действий (Минобороны, Генштаб и профильный комитет ВР должны действовать как составляющая единого организма).
  • Люди – изменить подход к кадровой политике. Посмотреть на ВСУ как на мощного работодателя, который заботится о людях с момента выбора профессии и адаптации после службы.
  • Повышение качества управления.

Первым моим шагом станет полный аудит министерства, анализ внутренних процессов и документооборота. Украинская бумажная армия должна остаться в прошлом. Особое внимание будет уделено организации оборонных закупок", - сказал Резников,

Справка: Алексей Резников - Заслуженный юрист Украины, был заместителем председателя Киевской городской государственной администрации с апреля 2016 года по сентябрь 2018 года. С сентября 2019 года был представителем Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы. 4 марта 2020 года был назначен на должность вице-премьер-министра Украины - министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик