07.11.2021, 20:54

Украина оказалась на втором месте в мире по смертности от коронавируса

Марина Началова | Все новости автора

На днях Украина установила новый рекорд по суточной смертности от COVID-19 и оказалась на втором месте в мире по этому показателю, "уступив" лишь России.

Об этом свидетельствуют данные сайта worldometers.info, передает Час Пик.

Так, в субботу Минздравом Украины была обнародована статистика по COVID-19 за предыдущие сутки, согласно которой за 5 ноября от коронавирусной болезни умерло 793 человека - это наибольший показатель суточной смертности в Украине за весь период пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован 25 октября - 734 смерти за сутки.

Worldometers информирует, что вчера Украина занимала вторую строчку в мировой статистике по количеству умерших от коронавируса за сутки. Больше смертей было зафиксировано только в России - 1188. Таким образом Украина "обогнала" по смертности от коронавируса даже Индию и США, где эпидемическая ситуация долгое время была очень сложной.

По суточному приросту заболевших Украина заняла 6-е место в мире и 4-е в Европе. Россия на данный момент лидирует в мировом рейтинге заболеваемости, за ней идут США, Великобритания, Турция, Германия.

Как уже сообщалось, Украина получила около 3 миллионов доз вакцины Moderna.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: