14.11.2021, 15:53

Британия готова направить в Украину спецназ из-за военной угрозы со стороны России, - The Mirror

британские военные

На фоне угрозы военного вторжение со стороны Российский Федерации, Великобритания готова перебросить в Украину до 600 военнослужащих. Оперативная группа готова развернуться на украинской территории в сжатые сроки.

Об этом ]]>сообщает]]> издание The Mirror, передает Час Пик.

Ссылаясь на собственный источник, издание сообщает, что британский спецназ уведомили о возможной отправке в Украину в течение нескольких часов. Это стало реакцией на предупреждение премьер-министра МИ-6 о том, что Россия представляет реальную угрозу для Запада и Украины.

В частности, британская разведка располагает видеозаписями, на которых видно, как российские танки, бронетехника и войска сосредоточиваются возле границы Украины.

На данный момент создается сводная группа из представителей спецназа, разведывательного полка, медиков, инженеров и связистов. В нее войдут до 400 десантников 16-й воздушно-штурмовой бригады.

"Подразделению бригады было сказано, что его, возможно, потребуется развернуть в очень короткие сроки. От 400 до 600 военнослужащих готовы. Их оснащение упаковано, и они готовы лететь в Украину и либо приземлиться, либо десантироваться с парашютом. Они подготовились к обоим случаям", - сообщил источник.

Читайте также: В ВСУ сообщили, сколько российских кадровых военных воюет на стороне ОРДЛО против Украины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик