24.12.2021, 15:23

Ситуация будет сложной: синоптик рассказала о погоде в Украине на выходных

мороз

В ближайшие выходные в Украине ожидается сильный перепад погоды. В субботу может резко стать теплее, однако в воскресенье крепкие "минусы" возвратятся. 

Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик.

25 декабря, температура воздуха в большинстве областей Украины составит от 2 мороза до 4 тепла, а на Юге ожидается +4-9 градусов, в Крыму до +11 градусов. Однако уже в воскресенье морозы вернутся.

Синоптик предупреждает о том, что на дорогах будет скользко, поэтому нужно проявлять внимательность.

В субботу мокрый снег, временами с дождем, предполагается в западных и восточных областях, ночью - в северных. В центральной части и на Юге существенные осадки маловероятны. Ветер удержится сильный, порывистый.

26 декабря "влажная" полоса от Черновицкой области через Одесскую, через весь Юг до Донецкой области обусловит умеренные мокрый снег и дождь. Возможно налипание мокрого снега, сложная ситуация на дорогах. На остальных территориях осадков в воскресенье не ожидается.

В Киеве в ближайшую ночь выпадет мокрый снег. Завтра днем ​​и 26 декабря осадков не предвидится. Субботнее потепление в столице до +2 градусов сменится воскресным похолоданием ночью до -12 градусов, днем ​​до -4 градусов. Также задержится порывистый ветер.

Читайте также: В Чернобыльской зоне камеры засекли маленького ночного "гостя" (фото)
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: