13.02.2022, 12:42

Самолету SkyUp, летевшему из Мадейры, не разрешили сесть в Украине

Ольга Романец | Все новости автора
самолет

Рейс украинской авиакомпании SkyUp, летевший с острова Мадейра в Киев, совершил вынужденную посадку в Кишиневе из-за ситуации в Украине.

Как сообщает пресс-служба SkyUp, 12 февраля лизингодатель - резидент Ирландии - сообщил авиакомпании о немедленном запрете на влет самолета с бортовым номером UR-SQO в воздушное пространство Украины. В результате самолет, выполнявший рейс по маршруту Фуншал (Мадейра, Португалия) - Борисполь (Украина) был вынужден совершить посадку в ближайшем к территории Украины аэропорту в Кишиневе, передает Час Пик.

"Несмотря на все усилия авиакомпании и готовность государственных структур Украины обратиться к лизингодателю, владелец самолета дал категорический отказ в то время, когда воздушное судно уже выполняло рейс в Киев", - рассказали в авиакомпании.

В SkyUp отметили, что смогли организовать трансфер для 175 пассажиров из Кишинева в Киев и всех пассажиров обеспечили питанием.

Напомним, Федеральное собрание ФРГ соберется в воскресенье, 13 февраля, на выборы нового президента страны. Гавным кандидатом на вакансию является действующий президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: