04.04.2022, 09:49

В ближайшие дни Украину ждут тяжелые бои на Донбассе, - Данилов

Ольга Романец | Все новости автора
Данилов

Уже в ближайшие несколько дней самые ожесточенные бои с российскими оккупантами начнутся на востоке Украины. Сейчас Россия стягивает крупную группировку своих войск на Донецком, Луганском и Харьковском направлении.

Об этом заявил секретарь Совета безопасности и обороны Алексей Данилов, передает Час Пик.

"В направлении Донецкой, Луганской, Харьковской областей - там собирается крупная группировка войск Российской Федерации. Останавливаться они не собираются. Задачи, которые ставит Путин, они никуда не исчезают", - сказал секретарь Совбеза.

Сейчас украинские военные фиксируют перегруппировки вражеских войск и подготовку к массированным атакам для выхода на админграницы Донецкой и Луганской областей, а также попыток захвата Харьковщины.

"Желают на этом направлении создать большие проблемы для наших Вооруженных сил, и мы также ожидаем, что там в ближайшее время будут ожесточенные бои за нашу территорию", - сказал Данилов.

Напомним, на территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбито семь вражеских атак, уничтожено две единицы бронированной техники, сорок три автомобиля и миномет противника с расчетом.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик