20.05.2022, 18:07

"Другого пути нет": глава украинской разведки рассказал, как будут возвращены оккупированные территории

буданов

Глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заверил, что Украина продолжит боевые действия до полного вытеснения российской армии со своей территории, включая Крым. 

Соответствующее заявление Буданов сделал в ]]>интервью The Wall Street Journal]]>, передает Час Пик

"Я не знаю никаких границ (Украины - ред.), кроме границ 1991 года", - сказал генерал-майор.

Чтобы одержать победу, глава украинской военной разведки призвал союзников предоставить ВСУ соответствующее вооружение. По его словам, россияне могут добиться определенного военного успеха, но победить - нет.

"Но это (частичный успех российской армии - ред.) совершенно неважно, потому что Россия в итоге проиграет, а Украина вернет себе все свои временно утраченные территории. Она сделает это силой, исключительно силой, потому что другого пути нет", - сказал Буданов.

Он отметил, что у РФ есть все необходимое для продолжения боевых действий по меньшей мере до конца года. Вместе с тем, стратегически Москва уже проиграла. 

"Кто может заставить Украину заморозить конфликт? Это война всех украинцев. И если кто-то в мире думает, что может диктовать Украине условия, при которых она может или не может защищаться, то они серьезно ошибаются", - добавил глава ГУР. 

Читайте также: Украина победит в войне, но цена этой победы - десятки тысяч жизней украинцев, - Зеленский

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик