Данилов сказал, сколько еще военных нужно для контрнаступления и полного освобождения территорий

Для полноценного контрнаступления и полного освобождения временно оккупированных Россией территорий на юге и востоке Украины ВСУ нужно сформировать 6 новых бригад численностью 25 тысяч человек.
Об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в интервью Financial Times, передает Час Пик.
Он отметил, что с таким количеством новых ударных подразделений Украина сможет вернуть все оккупированные территории.
"В вопросе формирования бригад речь идет о сотнях ракетных и артиллерийских установок, самолетах и танках, а также тысячах беспилотников", - заявил Данилов.
По его словам, западные поставки оружия смогли сломать "блицкриг" России на первом этапе войны, однако РСЗО из США поставляются с ограниченным боезапасом и не могут стрелять на 300 км, как хочет Украина, чтобы разрушить цепи поставок российской армии.
Ранее стало известно, что Великобритания предоставит Украине реактивные системы залпового огня M270.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |