10.06.2022, 20:44

Абитуриенты из временно оккупированных территорий смогут поступить в украинские вузы

вузы

Абитуриенты, которые не имеют возможности выехать из временно оккупированных территорий, смогут поступить в украинские вузы. 

Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады по вопросам высшего образования, народный депутат Юлия Гришина в Telegram, передает Час Пик

"Поступающие, не имеющие возможности выехать с оккупированных территорий и составить НМТ (национальный мультимедийный тест - ред.), смогут пройти вступительные испытания в формате дистанционного индивидуального устного собеседования или творческого конкурса. Если ребенок хочет поступить на контракт - достаточно будет подать только мотивационное письмо", - написала Гришина. 

По ее словам, поступающие, которые получат положительные результаты на вступительных экзаменах, смогут воспользоваться специальной квотой в вузах или гарантированно поступить в учреждения профессионального высшего образования.

"Наше государство борется за каждого украинца! И сделает все возможное, чтобы каждый украинский ребенок мог получить образование и строить свое будущее именно в Украине!", - добавила Гришина. 

Читайте также: С 1 сентября в Украине возобновится обучение в школах и вузах, - МОН

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик