10.07.2022, 16:38

В России вербуют заключенных и устанавливают слежку за родственниками убитых, - разведка

Учитывая значительные потери на войне в Украине, в РФ активизировали набор в частные военные компании. Они рекрутируют новобранцев среди осужденных и устанавливают слежку за родственниками убитых в Украине военных.

Об этом сообщает ГУР МО Украины, передает Час Пик.

"За неимением желающих, активизируется рекрутирование в местах лишения свободы. В частности, расположенных в Республике Адыгея. После подписания и выполнения контрактов с ЧВК, "зекам" обещают полную амнистию", - говорится в сообщении.

Сбор рекрутов проходит на военном полигоне вблизи хутора Молькино Краснодарского края. Он известен как база подготовки боевиков ППК "Вагнер".

Всем обещают амнистию после шести месяцев "службы", и статья, по которой был осужден человек – неважна. Даже если это убийство или другие тяжкие преступления.

"К сведению новобранцев доводят, что в течение двух месяцев планируется набор до 10 000 добровольцев. После этого состав ЧВК передислоцируют на территорию Донбасса. Среди основных задач – установление контроля над дорогами в направлении Изюм – Славянск – Бахмут", – информирует разведка.

Читайте также: "Партизаны не спят!": В Брянской области взрыв на железнодорожном пути остановил грузовой поезд

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: