15.07.2022, 15:55

Украина обязалась не использовать HIMARS по объектам на территории РФ, - Резников

резников

Украина обязалась не использовать высокоточное американское оружие, включая HIMARS, по расположенным на территории РФ объектам. 

Об этом заявил глава Министерства обороны Алексей Резников в ]]>интервью BBC News Украина]]>, передает Час Пик

По словам Резникова, соответствующие обязательства он дал в письме своему американскому коллеге Ллойду Остину. В документе уточняется, что Украина будет использовать поставляемое оружие исключительно для сдерживания противника и освобождения временно оккупированных территорий. 

К тому же, как отметил Резников, Пентагон, отдельно интересовался, будет ли Киев использовать предоставленное оружие по Крыму. 

"Я сказал, что у нас достаточно стратегических объектов на оккупированных россиянами украинских территориях. На что он (глава Пентагона Ллойд Остин - ред.) ответил: мы тебя поняли", - добавил Резников.

Напомним, ранее глава Минобороны выразил уверенность, что Украина получит HIMARS с дальностью до 300 километров. 

Читайте также: 

В Беларуси произошел дефолт по внешним обязательствам - Moody's

В Гааге 45 стран договорились о сотрудничестве в расследовании военных преступлений РФ, совершенных в Украине
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик