20.07.2022, 12:05

"Оставайтесь дома. Не выполняйте преступные приказы": ВСУ обратились к белорусским солдатам

Мир затаил дыхание с тех пор, как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года. И весь мир поддерживает Украину, призывая привлечь к ответственности Путина и остановить эту ненужную и несправедливую войну.

Управление стратегических коммуникаций ВСУ с первых дней полномасштабной войны защищает Украину на фронте, обратился к солдатам и офицерам Беларуси. Военные призвали их не подымать оружие против Украины, несмотря на приказы белорусских властей.

Свое обращение к военнослужащим Республики Беларусь военные ВСУ разместили в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Солдаты и офицеры республики Беларусь! Вас провоцируют к участию в российской военной агрессии против Украины. Неправдой заставляют участвовать в захватнической войне...

Прейдете с миром - встретим с распростёртыми объятиями, как братьев. Прейдете с войной - встретим огнем и свинцом. Вы сами видите на что способна наша армия, которая защищает свой народ и родную землю от захватчиков. Сегодня с Украиной весь мир!

Оставайтесь дома. Не выполняйте преступные приказы. Не делайте наши народы врагами. Ваше будущее и будущее ваших детей зависит только от вас самих!", - говорится в обращении.

Читайте также: Беларусь продлила военные учения вдоль украинской границы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: