04.08.2022, 17:48

Россия наращивает силы на Запорожском и Херсонском направлениях, - Генштаб

генштаб всу

Российская армия наращивает силы на Запорожском и Херсонском направлениях. Оккупанты пополняют утраченное вооружение и военную технику, использую железнодорожное сообщение через Керченский мост и территорию временно оккупированного Крыма. 

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге 4 августа, передает Час Пик

"Отмечается наращивание противником своих сил на Запорожском и Херсонском направлениях. Так, противник переместил на Криворожское направление три батальонно-тактические группы, которые выполняли задачи на Новопавловском направлении, а также дополнительно ввел одну батальонно-тактическую группу на Запорожском направлении", - рассказал представитель Генштаба.

По его словам, россияне используют железнодорожное сообщения - вооружение поступает через Керченский мост с территории Крыма. 

"Кроме того, территорию АР Крым противник использует как плацдарм для накопления вооружения, военной техники, боеприпасов, материально-технических средств с целью восполнения потерь группировок войск на указанных направлениях", - отметил Громов.

Он добавил, что также происходит перебазирование армейской авиации Восточного военного округа РФ на оперативные аэродромы Крыма.

Читайте также: В Донецкой области украинские военные освободили два населенных пункта

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик