08.08.2022, 07:46

В городах Украины и Европы прошли акции в поддержку военнопленных с "Азовстали"

акции в поддержку военнопленных с "Азовстали"

В более чем десяти городах Украины прошли акции в поддержку украинских военнослужащих, которые защищали Мариуполь и попали в плен к российским оккупантам с завода "Азовсталь". Продолжаются акции и в городах Европы.

Акции в поддержку военнопленных с "Азовстали" состоялись в Киеве, Житомире, Ровно, Ивано-Франковске, Запорожье, Черкассах, Тернополе, Львове, Чернигове, Кривом Роге, Хмельницком и Днепре. Об этом 7 августа ]]>сообщили ]]>в Ассоциации семей защитников "Азовстали", передает Час Пик.

Участники акции настаивают, чтобы ООН и Международный комитет Красного Креста выполнили гарантии, которые они давали, когда украинские защитники выходили с завода "Азовсталь", и посетили колонию в Еленовке с целью проинспектировать условия содержания и состояние здоровья военнопленных.

"Сегодня известно, что россияне отказали организациям в этих запросах, что является прямым нарушением положений Женевской конвенции. Эта наглость страны-агрессора и ее отказ от любых законов ведения войны должны быть немедленно осуждены миром!", - заявили в Ассоциации семей защитников "Азовстали".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик