03.09.2022, 14:05

Укрзализныця запускает программу эвакуации украинцев, проживающих в Крыму

Марина Началова | Все новости автора

В Укрзализныце анонсировали программу эвакуации граждан Украины, желающих уехать из временно оккупированного Крыма.

Об этом ]]>сообщил ]]>в своем Телеграмм-канале председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин, передает Час Пик.

Он отметил, что 2 сентября проинспектировал вокзалы Запорожья и Кривого Рога, которые станут опорными для эвакуации жителей Крыма, которые решат эвакуироваться Укрзализныцей.

"Дело в том, что в последнее время в Крыму буйно цветет хлопок. ВСУ знают свою работу. Президент же обращался к крымчанам, проживающим возле военных объектов, с просьбой избегать приближения к ним.

Мы здесь все хорошо знаем, как это, когда рядом раздаются взрывы: никому и никогда такого не пожелаешь.

Мы запускаем программу эвакуации граждан Украины, проживающих в Крыму. Они смогут воспользоваться эвакуационными поездами из Запорожья, Кривого Рога и Одессы. Бесплатный проезд, горячее питание в дороге, бесплатная медицинская помощь, «подъемные» от Укрпочты, и забота наших железнодорожников", - заявил Камышин.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям Крыма с просьбой не приближаться к военным объектам РФ и передавать информацию о врагах нашим спецслужбам.

В свою очередь, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина уже готовит план эвакуации для жителей Крыма.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик